Archives mensuelles : janvier 2015

Compétition Kata du 25 Janvier 2015 à Louviers

Voici les bons résultats de la compétition Kata du dimanche 25 janvier 2015 qui a eu lieu à Louviers. Certains sont qualifiés pour les Inter-Régions et d’autres directement pour les France, bravo !

En poussine : TOUALBIA Assia 2ème
En benjamine : DONNAT Clémentine 2ème

En cadet : ANDRIEUX Simon 1er
LEFEVRE Jimmy 3ème

En sénior : BRIGY Jonathan 1er
RENAULT Marian 2ème

Equipe cadet/junior : (MOTTE Flavien, POTTIER Alexis, LEFEVRE Jimmy) 1er
Equipe sénior : (FACQ Xavier, GUERVILLE Alexandre, JACQUES Nicolas) 2ème

Bravo à toutes et à tous !

Publié dans Compétitions | Commentaires fermés

Compétition Kumité du 18 janvier 2015 à OISSEL

Résultats de la compétition Kumité du 18 janvier 2015 à OISSEL (76), catégories concernées : poussin, pupille, benjamin.

En pupille :
- TOUALBIA ASSIA :1ére en élite -30kg
- LEVOYER RAYANE : 2ème en élite -30kg
- ABRACH SAMY : 1er en élite -35kg

En benjamin :
- TOUALBIA AHMED : 3ème en honneur -40kg
- ADELIN OCEANE : 3ème en honneur -40kg
- PHILIPPE CHAHIN : 3ème en élite -50kg et 1er en honneur -50kg

- POTTIER AMELIE : 1ére en élite -50kg

Soit 5 qualifiés pour les France,
Bravo à toutes et à tous !

Publié dans Compétitions | Commentaires fermés

Compétition du 11 janvier 2015 à Gravigny

Voici les super résultats du Karaté Evreux Navarre lors de la compétition du 11 janvier 2015 à Gravigny. Il s’agissait des compétitions suivantes :
- Coupe KUMITE enfants P/P/B – M/F (Sélective pour la Coupe de Normandie)
- Championnats KUMITE M/C/J/S – M/F (Sélectif pour les championnats de Normandie)

Résultats :

11 podiums pour 12 participants !

En pupille fille -30 kg : TOUALBIA Assia 1ère

En pupilles garçon -35kg : ABRACH SAMY 1 er

En benjamine -35 kg :
- DONNAT Clémentine 1 ère
- BARRET Romane 2 ème

En benjamin -40 kg : TOUALBIA AHMED 3ème

En benjamine -50kg : POTTIER Amélie 1ère

En benjamin – 50 kg : PHILIPPE Chahin 1er

En minime fille -50 kg : PILATO Caroline 2ème

En minime fille -55 kg : SENECAUX Ela 3ème

En cadet – 57kg :
- ANDRIEUX Simon 3ème
- POTTIER Alexis 3ème

Non classé : DE DONCKER Christophe

Un grand bravo à toutes et à tous !

Publié dans Compétitions | Commentaires fermés