Archives de l’auteur : K.e.n.

Stéphane reçu à son examen de 4ème dan

Félicitations à Stéphane Rey qui a été reçu, dimanche 9 janvier 2022, à son examen de 4eme Dan !
Ce passage été organisé par le Comité de l’Eure de Karaté et s’est déroulé à SAINT-ANDRÉ de l’Eure (27) – Gymnase Serge MASSON Collège des 7 Epis.

Bravo Stéphane pour ce nouveau grade !

Publié dans Passages de grade | Commentaires fermés sur Stéphane reçu à son examen de 4ème dan

Stage de préparation aux Grades #2

Nous vous proposons un nouveau stage de préparation aux grades pour les 1er, 2ème et 3ème dan.

Date : Dimanche 23 Janvier 2022 de 09:30 à 12:00
Durée : 2 h 30 min

Objectif ceinture noire : 1er, 2ème et 3ème Dan

Nous aborderons le programme du Module 2 :
– Kihon Ippon Kumité
– Jiyu Ippon Kumité
– Ju Kumité

Lieu : Au dojo de Navarre
Ouvert à partir de la ceinture marron
Ouvert aux licenciés de Navarre et de Gravigny
Venez avec des quoi prendre des notes !

Publié dans Stages | Commentaires fermés sur Stage de préparation aux Grades #2

Paris Open 2022

Le Paris Open 2022 aura lieu au Stade Pierre de Coubertin, 82 avenue Georges Lafont 75016 Paris, du 21 au 23 Janvier 2022.

LA BILLETTERIE EST OUVERTE 🎟#ParisOpenKarate😍 Retrouvez le meilleur du karaté français et international du 21 au 23 janvier 2022 au Stade Pierre de Coubertin de Paris.Réservez vos billets dès maintenant

Publié dans Compétitions | Commentaires fermés sur Paris Open 2022

Résultats de compétitions

Résultats des compétitions du mois de Novembre

Félicitations à toutes et à tous pour les bons résultats de la compétition Kata du 07/11 2021 à PACY-MENILLES :

BENABBAS Sami Benjamin Bleu/Marron – 2ème
DUTHEIL GHARBI Assil Pupille Orange/Verte – 1ère
DUTHEIL GHARBI Lynn Pupille Orange/Verte – 2ème
GOUMON Mathis Benjamin Blanche – Absent
VANG Léo Poussin Orange – 2ème
DEBIH Aya Poussine Jaune/Orange – 1ère
DELAHAYE Anaëlle Benjamine Bleu/Marron – 1ère
SCHMIDT Léonard Cadet Noire – 2ème
SCHMIDT Angélique Minime Marron – 2ème
PRIJAC David Vétéran Noire – 1er
FACQ Xavier Vétéran Noire – 2ème
ROUSSEAU Yan Minime Marron – 2ème
Bravo ! 👏👏👏


Félicitations aux compétiteurs Kumité du 14/11 à Lisieux :

SCHMIDT Angélique 2ème
DONNAT lyli Rose 3ème
ABRACH Samy 2ème
SCHMIDT Mélisende 2ème
POTTIER Amélie 2ème
PILATO Caroline 1ère
THELAMON Julien 2ème
HOURTICQ Alexandre 3ème
HUE Flavien 3ème
Bravo ! 👏👏👏

Publié dans Compétitions | Commentaires fermés sur Résultats de compétitions

Félicitations à Dominique pour son nouveau titre de Juge National KATA B

📢 Toutes nos Félicitations 👏👏 Dominique POTTIER (Resp. ARBITRAGE FFK Eure ) pour l’ obtention de son examen Juge National KATA B 🥋


Publié dans Professeurs | Commentaires fermés sur Félicitations à Dominique pour son nouveau titre de Juge National KATA B